Liste des supporters
Liste des supporters
Nom Localité
AJRULOVIC Zumer 1950 Sion
ANDENMATTEN Norbert 8102 Oberengstringen
BADER Christian 1950 Sion
BAFTIJU Fadilj 1950 Sion
BAGNOUD Pascal 1950 Sion
BANNWART Walter 1950 Sion
BANQUE RAIFFEISEN SION-REGION 1950 Sion
BARRAS & ASSOCIES SA . 1950 Sion
BETRISEY Reynald 1964 Conthey
BIANCO Pascal 1950 Sion
BLOETZER Dario 3952 Susten
BOUCHERIE DEL GENIO 1950 Sion
BOURDIN Christian 1971 Grimisuat
CACCIATORE Fabio 1950 Sion
CACCIATORE Fabio 1950 Sion
CARDOSO André 1964 Conthey
CERRO Carmine 1950 Sion
CERRO Kilian 1950 Sion
CHESEAUX Bérthy 1913 Saillon
CHEVALLEY Michel 1964 Conthey
CLARET Marielle 3979 Grône
CLARET Nicolas 1872 Troitorrents
CLAVIEN Léo
DARBELLAY Christophe 1921 Martigny-Croix
DAYEN Yvan 1964 Conthey
DAYER Daniel 1950 Sion
DAYER Eloi 1964 Conthey
DAYER Grégoire 1950 Sion
DE ALMEIDA BRUNO ET ELISA 1971 CHAMPLAN (GRIMISUAT)
DOLT Bernard 1950 Sion
EVEQUOZ Bernard 1950 Sion
FAISCA David 1994 Aproz
FAVRE Alain 1950 Sion
FELDSCHLOESSCHEN BOISSON 1950 Sion
FOURNIER Jean-Marie 1993 Veysonnaz
GACHNANG Jean-Marc 1963 Vétroz
GARIBOVIC Almir 1955 St-Pierre-de-Clages
GARIBOVIC Raza 1968 Mase
GASPOZ Maurice 1950 Sion
GAY Camille 1963 Vétroz
GERMANIER André 1962 Pont-de-la-Morge
IMBODEN Pierre-André 1950 Sion
IMBODEN Ulrich 1963 Vétroz
IMPRIMEX S.A. 1966 Ayent
JEAN René 1950 Sion
JOYE Georges et Geneviève 1950 Sion
LAMBIEL Jean-Luc 1950 Sion
LAMBIEL Jean-Luc 1950 Sion
LES FILS DE CHARLES FAVRE 1950 Sion
LEVRAND Frédéric et Christel 1950 Sion
LORETAN René 1950 Sion
LORETAN René 1950 Sion
MAGGIO Salvatore et Gabi 1950 Sion
MANCINI Philippe et M-Claude 1958 Uvrier
MARET Philippe 1950 Sion
Nom Localité
MARET Théo
MARIETHOZ Christophe 1950 Sion
MARIETHOZ Raphaël 1950 Sion
MAZOTTI Pascal 1965 Savièse
MENDEZ Daniel et Manuela 1981 Vex
MEYLAN Jean-Yves et Doriane 1976 Premploz/Erde
MICOTTI Jean-Jacques 1950 Sion
MICOTTI J-JACQUES ET MARYLISE 1950 Sion
MOIX Pierre 1962 Pt-de-la-Morge
MONNET Jean-Philippe 3966 Réchy
PANCHARD Pierre-André 1950 Sion
PAPILLOUD-FAVRE Carmen 1950 Sion
PERRIER René 1950 Sion
PERROUD Jean-Luc 1950 Sion
PITTIER Claude 1950 Sion
PITTIER Claude 1950 Sion
PITTIER Raymond 1950 Sion
PRAZ Henry 1964 Conthey
PRAZ Henry 1964 Conthey
PROZ Paul
RICHARD Jean-Paul 1950 Sion
RODUIT Daniel 1950 Sion
SARGENTI REMO 1950 Sion
SARNI Fabio 1950 Sion
SAUTHIER André-Marcel 1962 Pt-de-la-Morge
SAVIOZ Dynel 1950 Sion
SCHOEPFER David 1965 Drône (Savièse)
SCILIPOTI Patrice 1966 Saxonne (Ayent)
SIERRO Denis 1950 Sion
SPARASCIO Catherine 1950 Sion
SPARASCIO Gianni 1958 Uvrier
SPARASCIO Paolo 1950 Sion
SPARASCIO Salvatore 1964 Conthey
SPRUNGER Dominique 1950 Sion
TACCOZ Patric 1950 Sion
TARAMARCAZ Stéphane 1967 Bramois
THEYTAZ Georges 1950 Sion
THEYTAZ Matias 1950 Sion
THEYTAZ Yves 1950 Sion
VALENTIN Georges 1950 Sion
VALENTIN Nicolas 1950 Sion
VENTURI Marie 1950 Sion
VEUTHEY Céline 1958 St-Léonard
VEUTHEY Julien 1965 Savièse
VEUTHEY Julien 1965 Savièse
VEUTHEY Raymond 1950 Sion
VEUTHEY Raymond 1950 Sion
VILLANI Primo 1971 Grimisuat
VOEFFRAY & FILS . 1950 Sion
VUISSOZ Patrick et Cécile 1950 Sion
WERLEN Walter 1950 Sion
WILLY Michel 1964 Conthey
ZENGAFFINEN Gilbert 3960 Sierre

A propos de ce site

Le site internet est géré par un CMS entièrement personnalisable, toutes les informations principales sont récupérées depuis votre logiciel FOOT Gestion

En savoir plus...

©2020 FC WinSoft. All Rights Reserved. Designed By Winsoft Informatique / Foot Gestion

Search