Calendrier des matchs
Calendrier des matchs :
Jour Date Heure Terrain Match Genre
Mercredi   21-08-2019   19H00 FC Printse-Nendaz - Juniors D2
Championnat
Mercredi   21-08-2019   20H30 FC Printse-Nendaz - Séniors
Championnat
Jeudi   22-08-2019   19H30 Juniors B - FC Sion
Amical
Samedi   24-08-2019   10H00 TE Juniors E1 - FC Erde
Championnat
Samedi   24-08-2019   10H00 TC Juniors E2 - FC Erde 2
Championnat
Samedi   24-08-2019   14H00 TP Juniors B - FC 4 Rivières (8006)
Championnat
Samedi   24-08-2019   16H00 FC Brig-Glis Region (8065) - Juniors C1
Championnat
Samedi   24-08-2019   19H00 TP Châteauneuf 1 - FC Chamoson
Championnat
Dimanche   25-08-2019   14H00 TP TVC jun. B - FC Martigny-Sports
Championnat
Dimanche   25-08-2019   15H00 US Ayent-Arbaz - Châteauneuf 2
Championnat
Vendredi   30-08-2019   20H15 TP Séniors - FC Ardon
Championnat
Samedi   31-08-2019   10H00 FC Sion 5 - Juniors E1
Championnat
Samedi   31-08-2019   10H30 TE Juniors D1 - FC Savièse 2
Championnat
Samedi   31-08-2019   13H00 FC Conthey - Juniors D2
Championnat
Samedi   31-08-2019   14H00 TP Juniors C1 - FC Visp Region
Championnat
Samedi   31-08-2019   14H00 FC Bramois 4 - Juniors E2
Championnat
Samedi   31-08-2019   17H00 FC Leytron - Juniors B
Championnat
Samedi   31-08-2019   19H00 FC Evolène - Châteauneuf 2
Championnat
Samedi   31-08-2019   19H30 FC US Hérens - Châteauneuf 1
Championnat
Mardi   03-09-2019   20H30 FC Agarn Turtmann - Séniors
Coupe
Mercredi   04-09-2019   18H30 TE Juniors D2 - FC Aproz
Championnat
Vendredi   06-09-2019   20H15 FC US Hérens Evolène - Séniors
Championnat
Samedi   07-09-2019   10H00 FC St. Niklaus - Juniors C1
Championnat
Samedi   07-09-2019   10H00 TE Juniors E1 - FC Bramois 2
Championnat
Samedi   07-09-2019   10H00 TC Juniors E2 - FC Saint-Léonard 4
Championnat
Samedi   07-09-2019   14H00 TP FC Sion M15 - Team Winterthur/Schaffhausen
Championnat
Samedi   07-09-2019   15H00 US Ayent-Arbaz - Juniors D1
Championnat
Samedi   07-09-2019   19H00 TP Châteauneuf 1 - FC Fully 3
Championnat
Dimanche   08-09-2019   14H00 FC Grimisuat 2 - Châteauneuf 2
Championnat
Dimanche   08-09-2019   14H00 TP TVC jun. B - FC Stade-Lausanne-Ouchy
Championnat
Mercredi   11-09-2019   19H30 TP Juniors C1 - FC Crans-Montana
Coupe
Vendredi   20-09-2019   20H15 TP Séniors - FC 4 Rivières (8035)
Championnat
Samedi   21-09-2019   10H00 FC Savièse 3 - Juniors D2
Championnat
Samedi   21-09-2019   10H30 TE Juniors D1 - FC Evolène Hérens
Championnat
Samedi   21-09-2019   11H00 FC Sierre 4 - Juniors E1
Championnat
Samedi   21-09-2019   14H00 TP Juniors C1 - FC Stalden
Championnat
Samedi   21-09-2019   14H00 FC Savièse 3 - Juniors E2
Championnat
Samedi   21-09-2019   16H00 TP Juniors B - US Ayent-Arbaz
Championnat
Samedi   21-09-2019   19H00 TP Châteauneuf 1 - FC Ardon
Championnat
Dimanche   22-09-2019   10H30 TP Châteauneuf 2 - FC Crans-Montana
Championnat
Dimanche   22-09-2019   14H00 TP TVC jun. B - FC Lancy
Championnat
Vendredi   27-09-2019   20H00 FC Saxon Sports - Séniors
Championnat
Samedi   28-09-2019   10H00 FC Sierre 2 - Juniors C1
Championnat
Samedi   28-09-2019   10H30 TE Juniors E1 - FC Grône
Championnat
Samedi   28-09-2019   10H30 TC Juniors E2 - FC Vétroz 4
Championnat
Samedi   28-09-2019   14H00 TE Juniors D2 - FC Fully Saxon féminin
Championnat
Samedi   28-09-2019   14H30 FC Grimisuat - Juniors D1
Championnat
Samedi   28-09-2019   17H00 FC Martigny-Sports 2 - Juniors B
Championnat
Samedi   28-09-2019   19H30 FC Orsières 2 Liddes - Châteauneuf 1
Championnat
Samedi   28-09-2019   20H00 FC Saint-Léonard 2 - Châteauneuf 2
Championnat
Vendredi   04-10-2019   20H15 TP Séniors - FC Leytron
Championnat
Samedi   05-10-2019   10H30 TE Juniors D1 - FC Conthey 2
Championnat
Samedi   05-10-2019   10H30 FC Vétroz 3 - Juniors E1
Championnat
Samedi   05-10-2019   10H30 FC Bramois 3 - Juniors E2
Championnat
Samedi   05-10-2019   11H00 FC 4 Rivières (8006) - Juniors D2
Championnat
Samedi   05-10-2019   14H00 TP Juniors B - FC Bramois
Championnat
Samedi   05-10-2019   19H00 TP Châteauneuf 1 - FC Printse-Nendaz 2
Championnat
Dimanche   06-10-2019   10H30 TP Châteauneuf 2 - FC Chalais
Championnat
Dimanche   06-10-2019   14H00 TP TVC jun. B - FC City
Championnat
Mercredi   09-10-2019   20H00 FC Agarn Turtmann 2 - Châteauneuf 2
Championnat
Jeudi   10-10-2019   19H30 FC Naters - Juniors C1
Championnat
Vendredi   11-10-2019   20H00 FC Noble-Contrée - Séniors
Championnat
Samedi   12-10-2019   11H00 TE Juniors E1 - FC Savièse
Championnat
Samedi   12-10-2019   11H00 TC Juniors E2 - FC Saint-Léonard 3
Championnat
Samedi   12-10-2019   12H15 FC Grimisuat - Juniors B
Championnat
Samedi   12-10-2019   14H00 GS Trois-Lacs (8032) - Juniors D1
Championnat
Samedi   12-10-2019   14H30 TP Juniors C1 - FC Martigny-Sports 2
Championnat
Samedi   12-10-2019   14H30 TE Juniors D2 - FC Bramois
Championnat
Samedi   12-10-2019   19H30 FC Vétroz 2 - Châteauneuf 1
Championnat
Vendredi   18-10-2019   20H15 TP Séniors - FC Vétroz
Championnat
Samedi   19-10-2019   10H30 TE Juniors D1 - FC Vétroz 2
Championnat
Samedi   19-10-2019   10H30 TC Juniors E2 - FC Sion 7
Championnat
Samedi   19-10-2019   11H15 FC Vétroz 3 - Juniors D2
Championnat
Samedi   19-10-2019   14H00 TP FC Sion M15 - Team Aargau
Championnat
Samedi   19-10-2019   14H00 FC Conthey 2 - Juniors E1
Championnat
Samedi   19-10-2019   16H00 TP Juniors B - FC Sion 3
Championnat
Samedi   19-10-2019   19H00 TP Châteauneuf 1 - FC Erde
Championnat
Dimanche   20-10-2019   10H30 TP Châteauneuf 2 - FC Chippis 2
Championnat
Dimanche   20-10-2019   14H00 TP TVC jun. B - CS Italien GE
Championnat
Vendredi   25-10-2019   20H30 FC Conthey - Séniors
Championnat
Samedi   26-10-2019   10H00 FC Conthey 3 - Juniors E2
Championnat
Samedi   26-10-2019   10H30 TE Juniors D2 - FC Erde
Championnat
Samedi   26-10-2019   10H30 TC Juniors E1 - US Ayent-Arbaz
Championnat
Samedi   26-10-2019   14H00 TP Juniors C1 - FC Monthey 2
Championnat
Samedi   26-10-2019   14H00 FC US Hérens Evolène - Juniors D1
Championnat
Samedi   26-10-2019   17H00 FC Fully 2 - Juniors B
Championnat
Samedi   26-10-2019   18H30 FC Granges - Châteauneuf 2
Championnat
Samedi   26-10-2019   19H30 FC Saillon - Châteauneuf 1
Championnat
Samedi   02-11-2019   10H00 FC Sion 3 - Juniors D2
Championnat
Samedi   02-11-2019   11H00 TE Juniors D1 - FC Printse-Nendaz 2
Championnat
Samedi   02-11-2019   13H30 FC Sion 2 - Juniors C1
Championnat
Samedi   02-11-2019   14H00 TP FC Sion M15 - FC Bâle
Championnat
Samedi   02-11-2019   14H45 FC Grimisuat 2 - Juniors E1
Championnat
Samedi   02-11-2019   16H00 TP Juniors B - FC Printse-Nendaz
Championnat
Samedi   02-11-2019   19H00 TP Châteauneuf 1 - FC Savièse 2
Championnat
Dimanche   03-11-2019   10H30 TP Châteauneuf 2 - FC Grône 2
Championnat
Dimanche   03-11-2019   14H00 TP TVC jun. B - FC Concordia
Championnat
Samedi   09-11-2019   11H00 TE Juniors D2 - FC Orsières 2
Championnat
Samedi   09-11-2019   13H30 GS Trois-Lacs (8017) - Juniors D1
Championnat
Samedi   09-11-2019   14H00 TP Juniors C1 - FC Sion féminin
Championnat
Samedi   09-11-2019   17H00 FC Vétroz 2 - Juniors B
Championnat
Samedi   09-11-2019   19H30 FC Chermignon - Châteauneuf 2
Championnat
Dimanche   10-11-2019   10H30 FC Conthey 3 - Châteauneuf 1
Championnat